安徽培训辅导

首页 > 安徽事业单位 > 报考指导 > 培训辅导

2022事业单位笔试培训课程

人事考试网 | 2022-09-02 17:17

收藏

  国家事业单位招聘考试网同步人事考试网考试动态信息:2022事业单位笔试培训课程,2022事业单位招聘。更多关于22事业单位笔试课程,2022事业单位笔试网课,人事考试网的信息的内容,请关注国家事业单位招聘考试网以及国家华图教育!

2022事业单位笔试培训课程

  人事考试网:针对事业单位笔试竞争激烈的现状,图图想告诉小伙伴们准备越早,成功上岸机会越大!那我们该如何准备?华图教育提供多种笔试培训课程,希望能对广大考生的笔试备考有所帮助!

  jian2022事业单位得分机器

  

  今天图图来为大家推荐一个网课课程goin2022年事业单位得分机器

zhinan课程适用人群

  ▷在职忙碌者

  ▷短期备考者

  ▷备考迷茫者

  ▷基础小白

  ▷学习无技巧

  ▷基础薄弱者

zhinan课程介绍

  ✿47课时高清课程代练刷题稳扎稳打

  ✿22年时事政治不出门便知天下事

  ✿10年教龄师资快速掌握刷题技巧

  ✿230+课时模考解析查漏补缺快速提升

zhinan课程介绍

  常见问题可在2022事业单位得分机器中查询。

  hot2022事业单位视频网课

  hot2022事业单位图书教材

  以上是『国家事业单位招聘』2022事业单位笔试培训课程的全部内容,更多关于22事业单位笔试课程,2022事业单位笔试网课,人事考试网快讯信息敬请关注国家事业单位招聘考试网,及关注华图公务员考试网。

专题推荐

备考指导,我们不遗余力

  2022年相关考试试题:

  56 、赵、钱、孙、李、周、吴打算组队参加创新创业大赛。大赛规定一个团队必须为三位选手。
赵说:钱和李肯定不能组成一队。
钱说:孙在哪队,我就在哪队。
孙说:我没和赵、李一队。
李说:我和钱、孙一队。
周说:我和赵不能在一队。
吴说:我和周不在一队。
如果六个人中有五个人的话为真,那么下列选项中正确的是(????)项。
A.赵、钱、孙一队
B.钱、孙、周一队
C.钱、孙、吴一队
D.赵、孙、李一队
  【答案】:B
  【解析】:
第一步,确定题型。
题干有若干论断和真假限定,确定为真假推理。
第二步,找关系。
题干若干论断并未明显矛盾关系或反对关系,但是发现“赵”和“李”的话不能同时为真,必有一假。
第三步,看其余。
根据题干的真假限定“五人真,一人假”,而说假话的人在“赵和李”中,那么剩余的钱、孙、周、吴说得话都是真话;
根据周和吴说得话,周和赵不能一组,周和吴不能一组,所以赵和吴一组;
根据孙的话可知,孙不和赵、李一组,因而孙也不和吴一组,只能跟周、钱一组。
因此,选择B选项。

分享到

微信咨询

微信中长按识别二维码 咨询客服

全部资讯

copyright ©2006-2020 华图教育版权所有